首页 | 网上咨询 
咨询人: 杭州安庆商会
标题: 社会团体验资报告如何出具?
留言: 你好!我要成立一个商会,但是材料中需要一个商会的验资报告,验资报告需在银行开临时户才能出验资报告,但是临时账户需要工商部门出具的名称预先核准通知书,才可以开,可是工商局说这个商会的筹备归你们管,所以我现在不知道如何办理这个名称预先核准通知书了
回复: 答:您好,根据《社会团体登记管理条例》和相关法律法规,目前社会团体办理筹备登记前无需作名称预核准。